Konzerttermine »
Hörbeispiel
Felix Mendelssohn Bartholdy aus dem Oratorium »Paulus«, »Gott sei mir gnädig«
KONZERT-RÜCKBLICK
2016-20
01. Februar 2016, 15.30 Uhr: Einführung zum Fest der Darstellung des Herrn, Trio-Konzert, Klosterkirche St.Ottilien
08. Februar 16, 18 Uhr: Konzert zum Fest der Darstellung des Herren, Trio Vox Humana, St. Ottilien
01.-03. März: 16 Konzerte mit dem Philharmonischen Chor München
19. März 16, 16 Uhr: César Franck - Die Sieben Worte Christi Am Kreuz, St. Peter, Salzburg
20. März 16: Kantatengottesdienst BWV 3, Christuskirche, München
25. März 16: Johannespassion, Christuskirche München (14 Uhr), St. Johannes (18 Uhr)
27. März 16, 9:30 Uhr: Theresienmesse, Maria Königin, Grünwald
10. April 16, 18 Uhr: Konzert mit dem Trio Vox Humana, Asam Schlössl, München
17. April 16, 17 Uhr: Geistl. Musik für Bariton & Orgel, Maria-Königin, Baldham
8. Mai 16, 16/19 Uhr: Konzerte im Konzerthaus Blaibach
14. Mai 16, 20 Uhr: Konzert im Hofspielhaus München
15. Mai 16: Luigi Gatti - Schöpfungsmesse, St. Peter, Salzburg
20. Mai 16: Klassenabend Helmut Deutsch, Mozarteum, Salzburg
5. Juni 16: Konzert mit dem Trio Vox Humana in Zusammenarbeit mit dem Rotary-Club , St. Nikolaus Rosenheim
11. Juni 16: Dvorak-Reqiuem unter der Leitung von Enoch zu Guttenberg, Hof
24: Juni 16: Dvorak-Requiem, Kloster Eberbach
10. Juli 16: 18 Uhr: Carmina Burana, Kurhaus Bad Aibling
12. Juli: Bach Kantaten unter der Leitung von Enoch zu Guttenberg, Abteikirche Frauenwörth, Fraueninsel
16. Juli: Mozart Spatzenmesse, St. Peter, Salzburg
Dvorak-Reqiuem, Schloss Herrenchiemsee
17. Juli: Mozart Messe in G-Dur, St. Peter, Salzburg
25. Juli: Dvorak-Reqiuem, Schloss Herrenchiemsee
31. Juli: Leopold Mozart - Messe in A-Dur, St. Peter, Salzburg
14. August: "Evangelist" im Marien-Oratorium von Hans Berger, 18 Uhr, St. Sixtus, Schliersee
15. August: Schubert - Messe in C-Dur, St. Peter, Salzburg
Musica Reginae - Musik zu Maria Himmelfahrt mit dem Trio Vox Humana - Frauenchiemsee
28. August: J. Eybler - missa sancti Alberti, St. Peter, Salzburg (mit ORF-Rundfunkübertragung)
14.-17. September: Konzerte mit dem Philhamonischen Chor unter der Leitung von Valery Gergiev, Gasteig, München
22.September, 19 Uhr: Messe - St. Peter, Salzburg
24. September, 19 Uhr: Messe - St. Peter, Salzburg
25. September, 19 Uhr: Konzert in der Abtskapelle Seeon
20. -28. Oktober: USA-/Kanada-Tournee mit Enoch zu Guttenberg, u.a. Toronto, Boston, Carnegie Hall - New York
11. November: R. Wagner - Parsifal mit dem Philhamonischen Chor, Gasteig, München
20. November: Fauré-Requiem - Zollinger-Halle, Valley
22./23. November: Schumann - Paradies und die Peri in Salzburg und München (Herkulessaal) unter der Leitung von Hans-Jörg Albrecht
26. November, 16 Uhr: Adventvesper - St. Peter, Salzburg
10. Dezember: Solist im Weihnachtsoratorium - Waitzinger Keller, Miesbach
23. Dezember: Weihnachtsoratorium unter der Leitung von Enoch zu Guttenberg - Gasteig München
24. Dezember: Weihnachtskonzert - Hotel Gut Ising, Chieming
25. Dezember: Festgosttesdienste in Grünwald und Schaftlach
26. Dezember: Alpenländisches Weihnachtsoratorium von Hans Berger - Klosterkirche, Tegernsee
30. Dezember: Konzerte mit Hansjörg Schellenberger, Sachrang
31. Dezember: Solist im Weihnachtsoratorium - Christuskirche, München
2017
6. Januar 17: Solist im Weihnachtsoratorium - Klosterkriche, Tegernsee
15. Januar 17: Kantatengottesdienst BWV 32 - Apostelkirche, Miesbach
5. Februar 17: Konzert mit dem Trio Vox Humana - Klosterkirche, St. Ottilien
9. April: Matthäuspassion - Klosterkirche St. Quirinus, Tegernsee
14. April, 10 Uhr: Kantatengottesdienst - Himmelfahrtskirche, München-Sendling
14. April, 14 Uhr: Matthäuspassion - Johanneskirche, München
16. April, 10 Uhr: Kantatengottesdienst am Ostersonntag - Matthäuskirche, München
7. Mai: Konzert mit dem Trio Vox Humana - St. Peter, Salzburg
19. Mai: Festgottesdienst in der Klosterkirche St. Quirinus, Tegernsee
25. Mai, 10.15 Uhr: Festgottesdienst zu Chirsti Himmelfahrt - St. Peter, Salzburg
26. Mai: Händel/Vivaldi: Dixit Dominus unter der Leitung von Hansjörg Albrecht - St. Peter, Salzburg
28. Mai: Konzert im Rahmen der "Hora Caecilia" - Stuttgart, Liebfrauenkirche
4. Juni, 10.15 Uhr: Festgottesdienst zum Pfingstsonntag - St. Peter, Salzburg
4. Juni, 19:30 Uhr: Chiemseemesse im Festgottesdienst - Seeon
24. Juni: Mozart c-Moll-Messe und Bach Magnificat unter Enoch zu Guttenberg - Hof
1. Juli: Bach Johannespassion unter Enoch zu Guttenberg - Passau
6./7. Juli: Brahms: Nänie/Gesang der Parzen/Schicksalslied mit dem Philharmonischen Chor - Gasteig, München
18./19. Juli: Johannespassion unter Enoch zu Guttenberg - Münster Frauenchiemsee
23. Juli, 10:15 Uhr: Festgottesdienst - St. Peter, Salzburg
6. August, 16 Uhr: M. Haydn - Schrattenbach-Requiem - St. Peter, Salzburg
15. August, 10:15 Uhr: Festgottesdienst zu Mariä Himmelfahrt - St. Peter, Salzburg
15. August, 15.30 Uhr: Konzert mit dem Trio Vox Humana - Münster Frauenchiemsee
24. August: Bruckner Ave Maria & Te Deum unter Enoch zu Guttenberg - Klosterkirche Eberbach
27. August, 10:15 Uhr: Festgottesdienst - St. Peter, Salzburg
30. September: Konzert mit Werken von Eham und Verdi - Klosterkirche, Tegernsee
8./9. Oktober: Haydn- Jahreszeiten mit Kent Nagano - Elbphilharmonie, Hamburg
31. Oktober, 10 Uhr: Bach-Kantate BWV 79 - evang. Kirche, Großkarolinenfeld
2. November, 18:00 Uhr: Requiem zu Allerseelen - St. Peter, Salzburg
3. November, 20 Uhr: Bach-Kantaten BWV 56 & 82 unter der Leitung von Hansjörg Schellenberger - Pfarrkirche Sachrang
11. November, 20 Uhr: J. Haydn - Die Schöpfung unter Enoch zu Guttenberg - Gasteig, München
12. November, 19 Uhr: Konzert mit dem Trio Vox Humana - Pfarrkirche Oberaudorf
3. Dezember: Altbayrische Weihnacht mit Hans Berger - Kulurforum Altötting
9./10. Dezember: Sachranger Weihnacht mit Hans Berger - Basilika Waldsassen
15.Dezember: Alpenländisches Weihnachtsoratorium mit Hans Berger - Unterföhring
23. Dezember, 15/18 Uhr: Rosenheimer Adventsingen mit Hans Berger - KuKo Rosenheim
24. Dezember: Weihnachtskonzerte in Gut Ising und Residenz Winkler, Aschau
25. Dezember: Festgottesdienste in Grünwald und Schaftlach
26. Dezember: J. Haydn - Die Schöpfung - Klosterkirche Tegernsee
31. Dezember, 16:30 Uhr: J. S. Bach - Weihnachtsoratorium - St. Peter, Salzburg
2018
31. Januar 2018: Faschingskonzert mit Blechschaden und dem Philharmonischen Chor, Leitung: Bob Ross/ Andreas Herrmann - Gasteig, München
18. März: Matthäuspassion unter Enoch zu Guttenberg - Madrid
30. März,10 Uhr: Kantaten-Gottesdienst - Himmelfahrtskirche, München
14 Uhr: Johannespassion unter KMD Andreas Hantke - St. Johannes, München
18 Uhr: Matthäuspassion unter KMD Andreas Hantke - Christuskirche, München
2. April: Matthäuspassion unter Enoch zu Guttenberg - Moskau
12./13./15. April: Dvorak - Stabat Mater mit dem Philharmonischen Chor unter Manfred Honeck - Gasteig, München
21. April: Alpenländisches Osteroratorium von Hans Berger - St. Quirinus, Tegernsee
20. Mai: Konzert "Veni creator spiritus" mit dem Trio Vox Humana - Klosterkirche St. Ottilien
21. Mai: Matinee "Veni creator spiritus" mit dem Trio Vox Humana - 11 Uhr, Himmelfahrtskirche, München
10./11. Juni: Beethoven - 9. Sinfonie / Bach-Kantate unter Markus Poschner - Elbphilharmonie, Hamburg
24. Juni, 10 Uhr: Festgottesdienst - St. Nikolaus, Hasenbergl
19 Uhr: Händel-Konzert - St. Georg, Bad Aibling
28. Juni: Verdi Requiem - Kloster Eberbach
7. Juli: Mozart-Requiem in der Basilika in Niederaltaich
8. Juli: Mozart-Reqiuem in Bad Kissingen
17. Juli: Konzert mit Bach-Kantaten - Münster Frauenwörth, Fraueninsel
19. Juli: J. Haydn - Paukenmesse - Schloss Herrenchiemse
22. Juli: Konzert mit Werken von J. Brahms - Schloss Herrenchiemsee
29. Juli: Beethoven - 9. Sinfonie - Schloss Herrenchiemsee
15. August, 15:30 Uhr: Konzert im Münster Frauenwörth
29. September, 20 Uhr: Oratorien-Konzert mit Gounod - Cäcilienmesse - Klosterkirche, Tegernsee
4./5. Oktober: Schumann/Szymanowski - Konzerte mit dem Chor des Bayerischen Rundfunks - Kattowitz
14. Oktober, 19 Uhr: Rossini - Sigismondo mit dem Chor des Bayerischen Rundfunks (live-Übertragung auf BR Klassik) - Prinzregententheater, München
2. November: Konzert zu Allerseelen - Requiem von Josef Gruber - Heilig-Kreuz-Kirche, Schaftlach
11. November: Beethoven - 9. Sinfonie, Künzelsau
17. November: Chorkonzert "Horizonte" mit dem Chor des Bayerischen Rundfunks - Prinzregententheater, München
8. Dezember, 20 Uhr: Konzert "Christmas Classics" mit dem Chor des Bayerischen Rundfunks unter der Leitung von H. Arman - Herkuelssaal, München
16. Dezember: J.S. Bach - Weihnachtsoratorium unter der Leitung von KMD Klaus Geitner - Himmelfahrtskriche, München
23./24. Dezember: TV-Ausstrahlungen "Joy to the World" mit Chor und Orchester des Bayerischen Rundfunks: 23.12., 10:35: BR Fernsehen / 23.12., 20:15: ARD-Alpha / 24.12., 11:25: 3Sat
24. Dezember: Weihnachtskonzert in der Residenz Heinz Winkler, Aschau
26. Dezember, 17 Uhr: Mozart - c-Moll Messe in der Klosterkirche Tegernsee
2019
5. Januar 2019: Händel - Messias in der Klosterkirche Tegernsee
24./25. Januar 2019, 20 Uhr: Bruckner f-moll-Messe mit dem Chor des Bayerischen Rundfunks unter der Leitung von M. Janssons - Herkulessaal, München
21./22./23. Februar: Beethoven 9. Sinfonie und Meeresstille mit dem Chor des Bayerischen Rundfunks - Gasteig, München
8. März: Konzert musica viva, Portrait Beat Furrer mit dem Chor des Bayerischen Rundfunks - Herkulessaal, München
12. März: Beethoven - 9. Sinfonie mit dem Chor der Klangverwaltung - Gasteig, München
30. März: "Nachtmusik der Moderne" mit dem Chor des Bayerischen Rundfunks - Pinakothek der Moderne, München
19. April: Matthäuspassion - St. Johannes, München unter der Leitung von KMD Andreas Hantke
14./20. April: Verdi-Requiem bei den Osterfestspielen Baden-Baden mit dem Chor des Bayerischen Rundfunks und den Berliner Philharmonikern, Leitung: R. Muti
21. April: Festgottesdienst - Stift Nonnberg, Salzburg
22. April: Festgottesdienst, St. Ulrich, Unterschleißheim
10./11. Mai: "Die Schöpfung" - Herkulessaal, München mit dem Chor des Bayerischen Rundfunks
13. Mai: "Die Schöpfung" - Augsburg mit dem Chor des Bayerischen Rundfunks
14. Mai: "Die Schöpfung" - Konzerthaus, Wien mit dem Chor des Bayerischen Rundfunks
30. Mai: Festgottesdienst - Stift Nonnberg, Salzburg
8. Juni: H. Schütz, "Psalmen Davids" - St. Anton, Bad Wiessee
9. Juni: Festgottesdienst - Stift Nonnberg, Salzburg
23. Juni: "Die Schöpfung" - Braunschweig mit dem Chor des Bayerischen Rundfunks
28. Juni: "Die Schöpfung" - Kloster Eberbach mit dem Chor des Bayerischen Rundfunks
30. Juni: Dvorak Messe D-Dur - Himmelfahrtskirche, Sendling unter der Leitung von KMD Klaus Geitner
6. Juli: Dvorak Messe D-Dur - Nikolaikirche, Leipzig unter der Leitung von KMD Klaus Geitner
7. Juli: Dvorak Messe D-Dur im Festgottesdienst der Peterskirche, Leipzig
14. Juli: Mozart Messe c-moll bei den Festspielen Bad Kissingen mit dem Chor des Bayerischen Rundfunks
22. Juli: Rossini, Petite Messe Solennelle unter der Leitung von KMD Andreas Hantke - Christuskirche, München
15. August: Konzert zu Mariä Himmelfahrt mit dem Trio Vox Humana - Klosterkirche Frauenwörth, Fraueninsel
6./7. September: Dvorak - Te Deum mit dem Chor des Bayerischen Rundfunks - Philharmonie, Köln
15. September: Alpenländisches Marienoratorium unter der Leitung von Hans Berger - St. Paul, München
22. September: Alpenländisches Marienoratorium unter der Leitung von Hans Berger - Klosterkirche Frauenwörth, Fraueninsel
4. Oktober: Brahms - Reqiuem unter der Leitung von Sebastian Schober - St. Anton, Bad Wiessee
6. Oktober: Konzert mit dem "Trio Vox Humana" - Klosterkriche, St. Ottilien
17./18. Oktober: Schubert - Messe Es-Dur mit dem Chor des Bayerischen Rundfunks - Herkulessaal, München
26. Oktober: Festgottesdienst - Dom, Salzburg
2. November: Festgottesdienste in Schaftlach und St. Peter, Salzburg
10. November: Konzert mit Beethoven - Missa solemnis - St. Peter, Salzburg
26. Dezember: Festgottesdienst - St. Ulrich, Unterschleißheim
31. Dezember: Silvesterkonzert - St. Peter, Salzburg
2020
14. Februar 2020: Paradisi Gloria „Glagolitisches Requiem“ mit dem Chor des Bayerischen Rundfunks - Herz Jesu Kirche, München
22. Februar: Paradisi Gloria „Glagolitisches Requiem“ mit dem Chor des Bayerischen Rundfunks - Zagreb
Rückblick Stimmen der Berge (2016-20):
2. Januar 16: Neujahrskonzert, Royal Palace Kirrwiller
30. Januar 16: Ladiner-Fest, Viechtach
30. März 16: Frühlingsfest, Nürnberg
18. April 16: Konzert, Ainring
29. Mai 16: ARD, "Immer wieder Sonntags",10 Uhr, live aus dem Europapark Rust
1. August: "Generationen-Tag", Coburg
2. August: "Generationen-Tag", Kulmbach
11. September: Konzert mit "Geschwister Hofmann" und "die Schäfer", Fulda
3. Oktober: Patrick Lindner und die Stimmen der Berge, Falkensee
14. Oktober: Ladiner-Fest, Bobingen
29. Oktober: Oswald Sattler und die Stimmen der Berge, Coburg
30. Oktober: Oswald Sattler und die Stimmen der Berge, Selb
4. November: Karpacz (Polen)
19. November: Konzert am Starnberger Weihnachtsmarkt
8. Dezember: Weihnachtszeit- schöne Zeit, Hammeforum Ritterhude
9. Dezember: Weihnachtszeit - schöne Zeit, Stadttheater Diepolz
11. Dezember: Weihnachtszeit - schöne Zeit, Bruchhausen-Vilsen
17. Dezember: Weihnachtszeit - schöne Zeit, Stade
18. Dezember: Weihnachtszeit - schöne Zeit, Stadthalle Baunatal
2017
5. Januar 17: Heimat, deine schönsten Lieder, Furth im Wald
7. Januar 17: Neujahrskonzert, Royal Palace Kirrwiller (FR)
4. Februar 17: Konzert in Ulft (NL)
5. März: Heimat, deine schönsten Lieder, Weidhausen
11. März: Oswald Sattler und die Stimmen der Berge, Bad Windsheim
12. März: Oswald Sattler und die Stimmen der Berge, Nordhalben
17. März: Konzert in Braunlage
25. März: Heimat, deine schönsten Lieder mit Patrick Lindner, Altötting
26. März: Heimat, deine schönsten Lieder mit Patrick Lindner, Gunzenhausen
11. April: Konzert beim "Singenden Wirt" Stefan Dietl - Hotel Mariandl, Elisabthszell
20. April: Konzert beim "Singenden Wirt" Stefan Dietl - Hotel Mariandl, Elisabthszell
5. Mai: Heimat, deine schönsten Lieder mit Patrick Lindner, Günzburg
6. Mai: Heimat, deine schönsten Lieder mit Patrick Lindner, Bad Wörishofen
7. Mai: Heimat, deine schönsten Lieder mit Patrick Lindner, Kalbe/Milde
13. Mai: Heimat, deine schönsten Lieder mit Patrick Lindner, Weiden
14. Mai: Heimat, deine schönsten Lieder mit Patrick Lindner, Bad Orb
17. Mai: Muttertagskonzert, Großpaschleben
21. Mai: Auftritt bei der Messe "Die 66" mit Patrick Lindner und Claudia Jung, München
7. Juli: TV-Ausstrahlung MDR, 20:15 Uhr: "Musik auf dem Lande"
30. Juli: TV-Ausstrahlung ARD, 10:30 Uhr: "Immer wieder Sonntags" - live aus dem Europapark Rust
4. August, 18 Uhr: Live-Auftritt in der BR-Abendschau
11./12. August: Live-Sendungen auf BayernPlus und hr4
13. August: Konzert in Bleistein
8. September: Open Air - Burgbernheim
14. September: Heimat, deine schönsten Lieder - Bad Füssing
22. Oktober: Kirchenkonzert - Kronach
28. Oktober: Konzert in Kulmbach
29. Oktober: Kirchenkonzert - Erlangen
4. November: Kirchenkonzert - Bielefeld
5. November: Kirchenkonzert - Wuppertal
15. November: Konzert in Kohren-Salis
18. November: Konzert in Starnberg
19. November: Konzert mit Patrick Lindner - Colmar
24. November: Kirchenkonzert - Nürnberg
25. November: Kirchenkonzert - Neumarkt
26. November: Kirchenkonzert - Neunburg v. W.
4. Dezember: Weihnachtsmarkt - Amberg
8. Dezember: Konzert in Bottrop
16. Dezember: Kirchenkonzert - Luckenwalde
29. Dezember: Kirchenkonzert - Bad Westernkotten
2018
4. Januar 2018: Konzert in Furth im Wald
5. Januar: Kirchenkonzert - Straubing
6. Januar: Konzert in Kirwiller (FR)
3. Februar: Kirchenkonzert - Eschlkam (mit TV-Aufzeichnung)
4. Februar: Kirchenkonzert - Redwitz
16. Februar: Kirchenkonzert - Mühlhausen
17. Februar: Kirchenkonzert - Freiberg
18. Februar: Kirchenkonzert - Halle
24. Februar: Konzert "Gefühle der Heimat" mit Patrick Lindner - Pfullendorf
25. Februr: Konzert "Gefühle der Heimat" mit Patrick Lindner - Höchenschwand
2. März: Konzert "Gefühle der Heimat" mit Patrick Lindner - Mutterstadt
3. März: Konzert "Gefühle der Heimat" mit Patrick Lindner - Fellbach
4. März: Konzert "Gefühle der Heimat" mit Patrick Lindner - Bruchsal
7. März: Konzert "Gefühle der Heimat" mit Patrick Lindner - Landau/Pfalz
9. März: Konzert "Gefühle der Heimat" mit Patrick Lindner - Bad Schussenried
10. März: Konzert "Gefühle der Heimat" mit Patrick Lindner - Engen
11. März: Konzert "Gefühle der Heimat" mit Patrick Lindner - Bad Mergetheim
15. März: Konzert "Gefühle der Heimat" mit Patrick Lindner - Mosbach
16. März: Konzert "Gefühle der Heimat" mit Patrick Lindner - Rastatt
23. März: Konzert "Gefühle der Heimat" mit Patrick Lindner - Bühlertal
24. März: Konzert "Gefühle der Heimat" mit Patrick Lindner - Spaichingen
25. März: Konzert "Gefühle der Heimat" mit Patrick Lindner - Denzlingen
27. März: "Schlagerrallye" - Hotel Mariandl, Elisabethszell
29. März: Konzert in Bad Füssing
7. April: TV-Gala in Kalkar
18./19. April: Konzerte im Hotel Kyffhäuser, Großharthau
27. April: Konzert mit Oswald Sattler - Marburg
28. April: Konzert mit Oswald Sattler - Limburg
18. Mai: Konzert - Theater Nordhausen
27. Mai: "Immer wieder Sonntags" - live aus dem Europapark Rust - 10 Uhr, ARD
14. Juli: TV-Auftritt "Wenn die Musi spielt" - 20:15 Uhr live auf MDR/ORF
31. Juli: Konzert im Rahmen der Kulmbacher Bierwoche
18. August: Konzet in Wolfenbüttel
2. - 9. September: Mittelmeer-Kreuzfahrt mit der MSC Musica
16. September: Fuldaer Wies'n
3. November: Konzert in Bad Füssing
18. November: Kirchenkonzert in Geeste
24. November: Konzert in Starnberg
25. November: Kirchenkonzert in Arnschwang
27. November: Konzert in Kamenz
30. November: Ludwig Thoma's "Heilige Nacht" in Neumarkt
1. Dezember: Konzert in Erbach
2. Dezember: Konzert in Bad Canstadt
7. Dezember: Ludwig Thoma's "Heilige Nacht" - Eggenfelden
9. Dezember: Ludwig Thoma's "Heilige Nacht" - Tirschenreuth
10. Dezember: Weihnachtskonzert in Memmingen
11. Dezember: Weihnachtskozert in Lindenberg
12. Dezember: Weihnachtskonzert in Mindelheim
13. Dezember: Ludwig Thoma's "Heilige Nacht" - Neustadt an der Donau
14. Dezember: Konzert "Weihnachtsträume" in Bühl
15. Dezember: Konzert "Weihnachtsträume" in Hofgeismar
19. Dezember: Weihnachtskonzert in Doetinchem (NL)
20. Dezember: Weihnachtskonzert in Almelo (NL)
21. Dezember: Weihnachtskonzert in Roermond (NL)
22. Dezember: Weihnachtskonzert in Hasselt (BE)
23. Dezember: Weihnachtskonzert in Kiens (Südtirol)
27. Dezember, 14 Uhr: Konzert "Weihnachtsträume" in Friesenheim
20 Uhr: Konzert "Weihnachtsträume" in Tuttlingen
28. Dezember, 14 Uhr: Konzert "Weihnachtsträume" in Friedrichshafen
20 Uhr: Konzert "Weihnachtsträume" in Bad Saulgau
29. Dezember, 14 Uhr: Konzert "Weihnachtsträume" in Hechingen
20 Uhr: Konzert "Weihnachtsträume" in Villingen-Schwenningen
30. Dezember, 20 Uhr: Konzert "Weihnachtsträume" in Schopfheim
2019
13. Januar: Verleihung des Smago-Awards in Berlin
14. Februar: Konzert im Hotel Mariandl, Elisabethszell
7. April: Konzert in Kamenz - Festsaal Hotel Stadt Dresden
19. Mai - Kirchenkonzert - Hof
23. Mai: Konzert mit Helena Vondrackova - Crimmitschau
24. Mai: Konzert mit Helena Vondrackova - Coswig
25. Mai: Konzert mit Helena Vondrackova - Freiberg
26. Mai: Kirchenkonzert - Schwarzenberg
28. Juli: Kirchenkonzert - Luckenwalde
30. August: Konzert in Bernau a. Chiemsee
13. Oktober: Konzert "Schlager auf Schlager" - Schwedt an der Oder
22./23. Oktober: Konzerte im Hotel Kyffhäuser, Großharthau
17. November: Konzert im Schouwburg Amphion, Doetinchem (NL)
25./26. November: Fläminger Musikscheune - Coswig
27. November: SWR-Dreh für TV-Sendung mit Andy Borg
28. November: Kirchenkonzert in Gera
29. November: Kirchenkonzert in Werdau
30. November: Kirchenkonzert in Rodewisch
1. Dezember: Ludwig Thoma's "Heilige Nacht" in Schwarzhofen
7. Dezember: Weihnachtskonzert in Röttenbach
14. Dezember: Kirchenkonzert in Achern
15. Dezember: Ludwig Thoma's "Heilige Nacht" in Königstein
17. Dezember: Ludwig Thoma's "Heilige Nacht" im Kurhaus Bad Tölz
18. Dezember: Ludwig Thoma's "Heilige Nacht" in Bernau a. Chiemsee
19. Dezember: Ludwig Thoma's "Heilige Nacht" in Mintraching
22. Dezember: Ludwig Thoma's "Heilige Nacht" in Rimbach
26. Dezember: Ludwig Thoma's "Heilige Nacht" in Bad Steben
28. Dezember: Weihnachtskonzert in der Stadthalle Cham
29. Dezember: Weihnachtskonzert in Günzburg
2020
2. Januar 2020: "Lebe, lache, liebe" mit Schwester Teresa Zukic - Neumarkt
3. Januar 2020: "Lebe, lache, liebe" mit Schwester Teresa Zukic - Tübingen
4. Januar: "Lebe, lache, liebe" mit Schwester Teresa Zukic - Westernheim
5. Januar: "Lebe, lache, liebe" mit Schwester Teresa Zukic - Ehingen
6. Januar: "Lebe, lache, liebe" mit Schwester Teresa Zukic - Geiselwind
27. Februar: "Lebe, lache, liebe" mit Schwester Teresa Zukic - Straubing
7. März: Konzert in Bad Endorf
19. September: "Lebe, lache, liebe" mit Schwester Teresa Zukic - Königsbronn
9. August: "Immer wieder Sonntags" - 10 Uhr, live in der ARD
27. September: Konzert in Eimeldingen
20. Dezember: Ludwig Thomas' "Heilige Nacht" im Livestream aus der Stadtpfarrkirche Furth